Как переоформить доли в приватизированной квартире на одного собственника, учитывая прописку несовершеннолетнего ребенка?

• г. Москва

Как переоформить доли (5 шт.) в приватизированной квартире на 1-го собственника. И с учетом того, что на одной из долей прописан несовершеннолетний ребенок?

Ответы на вопрос (5):

Другие собственники вправе подарить Вам свои доли. Если ребенок только зарегистрирован, а не является собственником доли, то это не имеет никакого значения.

Четверо собственников имеют право подарить свои доли. Прописанный ребенок значения не имеет

Вы и долю несовершеннолетнего хотите переоформить?

А физически как это сделать, я имею ввиду дарение долей?

Добрый вечер!

Подписываете договоры дарения (простая письменная форма) и обращаетесь для регистрации договора в Росреестр.