Нарушение условий аренды автомобиля - возможные уголовные последствия

• г. Омск

Со мной не был заключен договор аренды моего автомобиля, но руководитель утверждает, что предлагал этот договор. Хотя обязан был со мной обсудить стоимость аренды моего авто в месяц. И второе нарушение: он составил договор опять без меня, причем задним числом.

Вопрос: являются эти нарушения уголовными?

Ответы на вопрос (1):

Если руководитель использует Ваш автомобиль с Вашего ведома и у вас возник спор лишь касаемо платы за такое использование, да к тому же подобные взаимоотношения между вами возникали и раньше, то никакой уголовной ответственности здесь не будет.

Здесь сугубо гражданско-правовые отношения.

Вы можете обратиться в суд с иском о взыскании сумм оплаты аренды автомобиля в соответствии со своими соображениями.

При этом, необходимо помнить, что любые обстоятельства, на которые Вы ссылаетесь, подлежат доказыванию.