Оформление счета на квартиру - риски и возможные последствия

• г. Челябинск

Я проживаю в кваритире (на двух хозяев) от предприятия, для отлаты комунальных услуг надо открыть счет, моя соседка все это хочет оформить на себя, (я ей буду отдавать наличкой половину суммы, а она от своего имени будет оплачивать официально). Я слышала, что по истечению нескольких лет, если оплачивать комунальные услуги, квартира может перейти в собственность плательщика, правда это или нет? Стоит ли оформлять счет на себя.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина Александровна!

Если есть возможность оформить отдельный счет и осуществлять платежи за содержание квартиры отсвоего имени, советую Вам это сделать. Отношения между людьми очень сложная вещь. Сегодня Вы со своей соседкой в хороших отношениях, завтра отношения испортятся и она может заявить, что Вы не несли расходов на содержание квартиры. Тем более если квартиры принадлежит предприятию, то платите Вы предприятию. Если же счет оформить нельзя, отдавайте деньги только под росписку, в которой должно указываться, на какие цели предоставляются деньги.

С уважением, Демидова Н.Г.