Она не сможет выписать его без его ведома как непроживающего?

• г. Москва

Я проживаю с мужчиной в гражданском браке, у которого есть неприватизированная квартира. Он ответственный квартиросъемщик, но кроме него в ней прописаны еще его совершеннолетняя племянница и его сын от первого брака. Сейчас в квартире проживает эта племянница, а мужчина живет у меня. Скажите, пожалуйста, для него будет лучше приватизировать квартиру и стать собственником? Она не сможет выписать его без его ведома как непроживающего?

Ответы на вопрос (2):

Ваши опасения вполне оправданы, тем более судебная практика исходит из того, что если гражданин выехал добровольно в иное место жительства, то добровольно отказался тем самым от договора социального найма, а значит данный договор подлежит расторжению. Доказать обратное бывает очень трудно, а поэтому надо обязательно приватизировать и жить спокойно. Удачи.

если она по суду докажет, что выбыл добровольно на другое место жительства, то может