Писала в суд они написали что да вам должны дать квартиру три раза прислали такое письмо и все.

Читайте также:
• г. Спасск-Дальний
Вопрос №7664130

Мне 21 год я студентка. Стою на квартиру на очереди трех тысячной. Писала в суд они написали что да вам должны дать квартиру три раза прислали такое письмо и все. прихожу в опеку спрашиваю когда дадут квартиру говорят жди очередь или иди живи в общагу покамесь. За год только получили 15 человек. Щас я беремена что мне сделать. Прошу помогите. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Москва
11.08.2015, 17:14

Обратитесь с письменной жалобой в прокуратуру.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Спасск-Дальний

Но я стою на очереди 3000 что делать мне помогите?

Я сирота у меня была мать одиночка умерли оба родителей и опекуп. Мне 21 год и до сих пор не дают квартиру. Писала в прокуратуру они пишут да должны дать квартиру и все. Опеки говорю жить не где они говорят жди когда додут или живи в общагу я студентка. Нам дали в этом году только 15 людям. Но я стою на очереди 3000 что делать мне помогите?

Юрист #2859183
Юрист г. Владивосток
28.07.2015, 14:34

Через суд обязать администрацию предоставить жильё или деньги на его приобретение

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Спасск-Дальний

Подовала в суд и т.д а щас я еще беремена должны мне дать по быстрее а то у меня очередь трех тысячной.

Я сирота и мне 21 год до сих пор не дают квартиру говорят жди. подовала в суд и т.д а щас я еще беремена должны мне дать по быстрее а то у меня очередь трех тысячной.

Юрист г. Новосибирск
11.08.2015, 17:09

Здравствуйте! обращайтесь к приставам, торопите их

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Нижний Тагил

Я стою на очереди на квартиру и я позвонил спросил какой я на очереди мне сказали ...

Я стою на очереди на квартиру и я позвонил спросил какой я на очереди мне сказали 116 и то что в этом году тока 110 квартир построят и дадут тока на следующий год, и мне прокуратуре сказали что на следующий год должны дать квартиру по суду, в январе мне уже 23 года будет и вот я бы хотел узнать мне до 23 трех должны дать или как очередь то есть в этом году или на следующий.

Адвокат г. Пермь
22.10.2015, 14:55

До 23 лет нужно встать на жилищный учёт. Если вы на учёте состоите, то квартиру получите в любом случае

Вам помог ответ?ДаНет

Скажите пожалуйста когда мне должны дать квартиру?

Мне 20 лет, я сирота. Я стаю в очереди на квартиру в Нытвенском районе, заканчиваю учиться в июне 2014 году. Скажите пожалуйста когда мне должны дать квартиру? Я звонила в опеку мне сказали что квартиры им дадут осенью и тогда они мне смогут ее дать.. я незнаю что мне делать я сейчас живу в общежитие от техникума, потом мне не куда идти. Зарание спасибо!

Юрист г. Бийск
03.06.2014, 13:33

Если вы воспитывались в детском доме то вам должны предоставить временное жилье пока не появится жилье для предоставления вам постоянного жилого помещения.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Новосибирск

Как получить жилье, если для постановки на очередь нужно прожить 10 лет, а жить негде?

Мне 20 лет. Я сирота. Стою в очереди на жильё. Каждый раз когда приходу в органы опеки, они отмахиваются и говорят, что моя очередь не подошла. А мне жить негде. Как мне получить быстрее жильё?

Юрист г. Волгоград
29.04.2019, 07:46

Здравствуйте, Татьяна.

Вам необходимо обратиться в прокуратуру.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ханты-Мансийск
29.04.2019, 07:46

Татьяна, мой вам совет-обращайтесь в Прокуратуру с обращением. А Прокурор уже в интересах вас обратиться в суд.

Обратитесь на сайте к юристу или адвокату-вам помогут с составлением обращения (жалобы).

Вам помог ответ?ДаНет
Кудрин О. Э.
Юрист г. Тамбов
29.04.2019, 07:51

Добрый день.

Вы можете усомниться в моих словах, но федеральным законодательством просто не предусмотрено ожидание в очереди! Вам нужно подать в суд и получить квартиру вне очереди и без всякого ожидания. У меня есть положительная судебная практика по таким делам. Конечно, без помощи юриста Вам будет сложно. Обратитесь к юристу лично, он поможет составить такое исковое заявление и даст все необходимые пояснения.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирск
30.04.2019, 04:26

Здравствуйте.

В Вашей ситуации разрешить вопрос можно только в судебном порядке. Согласно решения суда, Вам мэрия обязана будет предоставить жилое помещени е в течении 6-ти месяцев. У нас сейчас идет один такой судебный процесс, когда у такого же человека, его очередь с 2015 года только увеличивается и когда он сможет получить квартиру, ни кто не может сказать.

Никакой очереди на самом деле не существует, а существует список лиц, имеющих право на получение социального жилого помещения.

Если потребуется помощь, обращайтесь.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Йошкар-Ола

Подскажите пожалуйста куда обратиться, и что делать.

Когда начали строить ведомственное жильё, жильцы этого дома тоскали для своих квартир кирпичи, потом на крышу тоскали керамзит, ни какой техники безопасности не соблюдалось. Потом нас сказали чтобы мы покупали сантехнику для своих квартир. Кто-то написала жалобное письмо. Все решили, что написала это письмо я. После этого жалобного письма меня лишили квартиры. Потом попытались выгнать с работы. Потом начали впутывать сюда моих родственников и знакомы, выясняя кто написал это жалобное письмо. Писала письмо работодателю, но он сказал что дадут квартиру тому кто стоял на очереди первым. У нас в организации стояло на очереди 2 человека, все необходимые документы я подала ещё в феврале 2007 года, где решением меня поставили на очередь первой, второй человек собрал все необходимые документы только лишь в ноябре 2007 года. Меня лишили квартиры и дали тому человеку, объясняя тем что он подал заявление первый. Этот человек не нуждается в жилье. Я приезжая, снимаю квартиру и ещё лишили ведомственной квартиры. Подскажите пожалуйста куда обратиться, и что делать.

Спасибо.

Адвокат г. Москва
18.01.2008, 12:40

Оспаривайте данное решение в суде. Чем быстрее - тем лучше... У вас три месяца

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Калининград

Жилое помещение сиротам.

Меня зовут Екатерина я сирота! Мне должны были дать квартиру спустя 5 лет нечего не поменялась на очереди стою давно! И тем более статья 8 говорит о том. что такие дети как я обязаны получить квартиру внеочереди! Написала письмо в прокуратуру мне через 1 месяц пришло письмо, что я в очереди 1541, что мне делать попогите пожалуйста!

Юрист г. Севастополь
11.08.2016, 14:07

Ждите и получите.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Бакал
11.08.2016, 14:08

Здравствуйте! Подавайте в суд административное исковое заявление о признании бездействия администрации города незаконным.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ставрополь
11.08.2016, 14:08

---Здравствуйте,похоже что вы стоите уже в общей очереди на жильё. а ни как ни ребёнок сирота. Удачи Вам и всего хорошего.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Тюмень

Сейчас мне 31 год. Не знала что стою на очереди пока не нашла документы мой опекун поставил меня на очередь но он умер уже и я не знала!

Стою на очереди на квартиру с 2008 года как сирота! Сейчас мне 31 год. Не знала что стою на очереди пока не нашла документы мой опекун поставил меня на очередь но он умер уже и я не знала! Что сейчас делать и дадут мне квартиру!

Юрист г. Краснодар
24.07.2019, 09:02

Если вы числитесь в очереди вы давно должны получить квартиру, обратитесь в органы опеки.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Или надо расписываться когда уже дадут?

С сирота, стою на очереди на квартиру. Недавно исполнилось 18. Я беременна. И хочу расписаться с парнем что бы дать фамилию парня. Мне все равно дадут квартиру? Или надо расписываться когда уже дадут?

Юрист г. Тверь
23.08.2018, 14:41

Добрый день!

Если будущий муж [b]не является нанимателем [/b]жилого помещения по договору социального найма, регистрация брака не должна повлиять на Ваше право получения жилья.

Если муж-наниматель жилого помещения по договору соц найма, зарегистрировав брак Вы становитесь членом семьи нанимателя с равными правами, то есть можете участвовать в приватизации с согласия всех членов семьи. Таким образом теряете право на предоставление жилого помещения как сирота.

Федеральный закон от 21.12.1996 N 159-ФЗ (ред. от 07.03.2018) "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей"

Статья 8. Дополнительные гарантии прав на имущество и жилое помещение

1. Детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, которые не являются нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или[b] членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма [/b]либо собственниками жилых помещений, а также детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, которые являются нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений, в случае, если их проживание в ранее занимаемых жилых помещениях признается невозможным, органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации, на территории которого находится место жительства указанных лиц, в порядке, установленном законодательством этого субъекта Российской Федерации, однократно предоставляются благоустроенные жилые помещения специализированного жилищного фонда по договорам найма специализированных жилых помещений.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Волгоград

И еще у меня такой вопрос если меня родители выпишут из квартиры вместе с детьми через суд меня могут убрать с очереди на квартиру ...

Меня зовут Анна у меня такой вопрос я стаю на очередь на квартиру как малоимущая и многодетная сейчас на данный момент я хочу купить комнату в коммуналке меня имеют права с очереди снять или передвинуть мою очередь на данный момент я живу и прописана у родителей вместе с детьми. И еще у меня такой вопрос если меня родители выпишут из квартиры вместе с детьми через суд меня могут убрать с очереди на квартиру или могут так быстрее дать стою я на очереди уже примерно 4 года заранее спасибо.

Адвокат г. Москва
23.12.2013, 19:46

Анна, если родители Вас снимут с регистрационного учета, то это не будет считатья намеренным ухудшением жилищных условий. Если приобретет комнату, то, Ваша обеспеченность жильем подрастет к квадратных метрах. Администрация будет считать в метрах, учитывая норму обеспеченности по Волгограду и снимут с очереди при наличии оснований.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение