Студентке, стоящей на 3000-й очереди на квартиру, отказываются ее выдавать - что делать в такой ситуации?

• г. Спасск-Дальний

Мне 21 год я студентка. Стою на квартиру на очереди трех тысячной. Писала в суд они написали что да вам должны дать квартиру три раза прислали такое письмо и все. прихожу в опеку спрашиваю когда дадут квартиру говорят жди очередь или иди живи в общагу покамесь. За год только получили 15 человек. Щас я беремена что мне сделать. Прошу помогите. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с письменной жалобой в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Я сирота у меня была мать одиночка умерли оба родителей и опекуп. Мне 21 год и до сих пор не дают квартиру. Писала в прокуратуру они пишут да должны дать квартиру и все. Опеки говорю жить не где они говорят жди когда додут или живи в общагу я студентка. Нам дали в этом году только 15 людям. Но я стою на очереди 3000 что делать мне помогите?

Я сирота и мне 21 год до сих пор не дают квартиру говорят жди. подовала в суд и т.д а щас я еще беремена должны мне дать по быстрее а то у меня очередь трех тысячной.

Я стою на очереди на квартиру и я позвонил спросил какой я на очереди мне сказали 116 и то что в этом году тока 110 квартир построят и дадут тока на следующий год, и мне прокуратуре сказали что на следующий год должны дать квартиру по суду, в январе мне уже 23 года будет и вот я бы хотел узнать мне до 23 трех должны дать или как очередь то есть в этом году или на следующий.

Мне 20 лет, я сирота. Я стаю в очереди на квартиру в Нытвенском районе, заканчиваю учиться в июне 2014 году. Скажите пожалуйста когда мне должны дать квартиру? Я звонила в опеку мне сказали что квартиры им дадут осенью и тогда они мне смогут ее дать.. я незнаю что мне делать я сейчас живу в общежитие от техникума, потом мне не куда идти. Зарание спасибо!

Мне 20 лет. Я сирота. Стою в очереди на жильё. Каждый раз когда приходу в органы опеки, они отмахиваются и говорят, что моя очередь не подошла. А мне жить негде. Как мне получить быстрее жильё?

Когда начали строить ведомственное жильё, жильцы этого дома тоскали для своих квартир кирпичи, потом на крышу тоскали керамзит, ни какой техники безопасности не соблюдалось. Потом нас сказали чтобы мы покупали сантехнику для своих квартир. Кто-то написала жалобное письмо. Все решили, что написала это письмо я. После этого жалобного письма меня лишили квартиры. Потом попытались выгнать с работы. Потом начали впутывать сюда моих родственников и знакомы, выясняя кто написал это жалобное письмо. Писала письмо работодателю, но он сказал что дадут квартиру тому кто стоял на очереди первым. У нас в организации стояло на очереди 2 человека, все необходимые документы я подала ещё в феврале 2007 года, где решением меня поставили на очередь первой, второй человек собрал все необходимые документы только лишь в ноябре 2007 года. Меня лишили квартиры и дали тому человеку, объясняя тем что он подал заявление первый. Этот человек не нуждается в жилье. Я приезжая, снимаю квартиру и ещё лишили ведомственной квартиры. Подскажите пожалуйста куда обратиться, и что делать.

Спасибо.

Меня зовут Екатерина я сирота! Мне должны были дать квартиру спустя 5 лет нечего не поменялась на очереди стою давно! И тем более статья 8 говорит о том. что такие дети как я обязаны получить квартиру внеочереди! Написала письмо в прокуратуру мне через 1 месяц пришло письмо, что я в очереди 1541, что мне делать попогите пожалуйста!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Стою на очереди на квартиру с 2008 года как сирота! Сейчас мне 31 год. Не знала что стою на очереди пока не нашла документы мой опекун поставил меня на очередь но он умер уже и я не знала! Что сейчас делать и дадут мне квартиру!

С сирота, стою на очереди на квартиру. Недавно исполнилось 18. Я беременна. И хочу расписаться с парнем что бы дать фамилию парня. Мне все равно дадут квартиру? Или надо расписываться когда уже дадут?

Меня зовут Анна у меня такой вопрос я стаю на очередь на квартиру как малоимущая и многодетная сейчас на данный момент я хочу купить комнату в коммуналке меня имеют права с очереди снять или передвинуть мою очередь на данный момент я живу и прописана у родителей вместе с детьми. И еще у меня такой вопрос если меня родители выпишут из квартиры вместе с детьми через суд меня могут убрать с очереди на квартиру или могут так быстрее дать стою я на очереди уже примерно 4 года заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение