Право собственности на купленную квартиру - до или после брака?

• г. Старый Оскол

Сын купил квартиру 2009 г. Право собственности зарегистрировал в 2011 г. после вступления в брак 2010 г. Считается ли что квартира куплена в браке или до?

Ответы на вопрос (2):

В этом случае квартира является личной собственность сына так он ее купил до брака ст36 СК РФ

Нет, квартира приобретена до брака, но если супруга обратится в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества, то ему будет необходимо доказать, что квартира приобреталась именно до брака (представить договор купли-продажи).