Влияние продажи и перепрописки квартиры на налог на роскошь - как поступить правильно?

• г. Москва

Как мне поступить правильно. У меня в собственности квартира в Москве, она досталась мне от моей мамы по наследству, она её приватизировала, в ней прописан мой сын который от приватизации отказался. Сын в ней живёт один ему 30 лет, это его единственное жильё , я прописана в государственной квартире. Он хочет уехать в Подмосковье жить и просит продать её и купить там. Мне в этом году идти на пенсию. В связи с этой ситуацией у меня вопрос., Если я продав эту квартиру, куплю другую и снова его пропишу, как это отразится на налог на роскошь? В собственность хочу оставить сыну только после смерти.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. На имущественном налоге это во вред Вам никак не отразится. Никакого негатива точно не будет.