Какой из двух законов имеет статус выше, или они равны?

• г. Москва

При наличии противоречия между положениями ФЗ "О статусе военнослужащих" и Гражданского кодекса РФ следует ли, что надо руководствоваться Гражданским кодексом? Какой из двух законов имеет статус выше, или они равны?

Ответы на вопрос (1):

Нормы гражданского права, содержащиеся в других законах, должны

соответствовать Гражданскому Кодексу. При противоречии надлежит руководствоваться нормами ГК.