Возможности оплаты в суде по расрочке для родителя с ребенком возрастом 8 лет без недвижимости и машины при зарплате 13000 т.р.

• г. Белгород

Ребенку 8 лет, недвижимости, машины нет, живу на зарплату 13000 т.р.на какую статью можно опереться в суде чтобы платить в расрочку и по немногу.

Ответы на вопрос (1):

После вступления решения в законную силу, можете обратиться в суд с заявлением о предоставлении отсрочки/рассрочки исполнения решения суда в соответствии со ст.203 ГПК РФ, представив документы свидетельствующие о вашем тяжелом материальной положении.

Согласно ст. 99 ФЗ «Об исполнительном производстве» при исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.