Как выписать прописанного сына из квартиры и продать ее, если он находится на работе в другом регионе и не участвует в приватизации?

• г. Казань

Как выписать сына из квартиры, он находится на работе в другом регионе. В приватизации на квартиру он не участвует просто прописан, мы с женой хотим продать эту квартиру.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если квартира была приватизирована, а он отказался от приватизации, то выселить его нельзя. Если квартира была приобретена по договору купли-продажи, то выселение возможно только в судебном порядке.

Ренат, добрый день ! Снятие с регистрационного учета и выселение возможно в судебном порядке.