Вопрос законности продажи квартиры после смерти отца - что если документы остались у другого лица?

• г. Ессентуки

После смерти отца документы на квартиру остались у того кто его досматривал мог ли он как то закон обойти и эту квартиру продать? Бывает вообще такое что когда собираешь документы на вступление в наследство по всем документам и по компьютерам проходит только отец а когда приходишь получать официальный документ о том что ты полноправный хозяин этой квартиры тебе говорят что эта квартира уже ни какого отношения к тебе не имеет?

Ответы на вопрос (1):

Возможна продажи данной квартиры помимо наследников и на основании завещания, договора дарения, договора купли-продажи. Вам нужно обратиться в Росреестр с заявлением о выдаче выписки из единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним на данную квартиру. В ней будет указано кто является собственником и на основании чего. Возможно мошенничество, в этом случае вам нужно обращаться в полицию.