Может ли виновный водитель обратиться в мировой суд о возмещении материального и морального вреда после наезда на пешехода

• г. Бирск

Может ли виновный водитель совершивший наезд на пешехода (доказано вина водителя во всех инстанциях районный суд, верховный суд, в надзорном порядке) обратиться в мировой суд о возмещении материального вреда (при дтп пешеходом было разбито лобовое стекло без умысла), пешеход после ДТП получил вред здоровью средней тяжести?

Ответы на вопрос (2):

НЕТ, конечно не может - иск будет проигран.

УДАЧИ ВАМ

Нет, не может, т.к. вины пешехода в ДТП нет.