Отказ в приватизации участка из-за требования об уменьшении для проезда - почему только я?

• г. Дубна

Все мои соседи приватизировать свои участки, а мне согласие на приватизацию не дают, объясняя это тем что я должна уменьшить свой участок на 4 метра для проезда машин, почему только я должна уменьшать свой участок, для проезда.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Решайте вопрос в судебном порядке

Спросить
Пожаловаться

Вы никому ничего не должны.

Официально обращаетесь за приватизацией, получаете официальный отказ и обжалуете его в суде.

Спросить
Пожаловаться

Когда нам нарезали участки, мы с соседом оставили 3 метра, для проезда. Сейчас сосед занял это участок (проезд) и огородил забором. Тем самым увеличил свой участок на 3 метра по всей длине. Законно ли это?

Я ммею дачный участок в ЛО за г. Лугой в деревне Бараново. Между моим участком и участком соседа есть проезд по которому я на машине подъкзжаю на свой участок. Теперь сосед решил увеличить свой участок и перенес границу своего участка на 1,5 метра в сторону моего участка. Тем самым заузив поезд к моему участку. Я и раньше въезжал на участок под углом, а теперь мне вообще не въехать после переноса забора. Тем более, что данный проезд служит для прохода к водоему и другим жителям деревни и заодно является противопожарным на случай пожара для проезда машин.

Подскажите, какого размера в метрах должен быть проезд, в каком законе про это можно прочесть.

Куда надо жаловаться и как составить жалобу.

Соседи паркуют свой автомобиль в тупиковом проезде садового товарищества прямо на дороге возле своего участка. При этом перегораживают въезд другому соседу на свой участок. Ему это не мешает. Потому что легче поставить свою машину за соседской (места больше на участке и выезжать легче).

Таким образом в тупиковом проезде часто стоят три и более машины. (хорошо. Что больше 4 не влазит). Тупиковый проезд граничит с моим участком и такая парковка меня напрягает. Что можно преидпринять в данной ситуации?

Я не могу приватизировать свой земельный участок без согласия соседа, по причине кадастровой ошибки на его уже приватизированный участок. Если бы не было этой ошибки, я имела право приватизации без согласия соседа, потому что ошибка в смещении, а границы не нарушены. Хочу приватизировать без согласования соседа, но для этого мне адвокат говорит, что нужно подавать в суд иск об исправлении кадастровой ошибки, где мне необходимо делать землеустроительную экспертизу за свой счет. Подскажите, пожалуйста, сколько это будет стоить для участка 21 сотки в селении Северной Осетии Ардонского района? Договориться с соседом не возможно, потому что он требует для проезда в свой огород участок 3 м на 31 м в постоянное пользование (у него нет проезда) Мы ему разрешаем проезд, чтобы обработать огород (вспахать, сжать), но это его устраивает. У соседа ДВА ПРОХОДА в огород:1) через двор,2)через проход параллельно межи.4 года назад, когда он купил его все устраивало. Межевики не против исправить свою ошибку, Но тогда мне нужна подпись соседа (которую я не могу получить) и возникает необходимость обращения в суд с вопросом устранения препятствий и приватизации. В первом варианте после приватизации, сосед может подать на меня в суд для решения своих вопросов.

Купили с мужем участок в СНТ. Потом взяли межевой план свой и соседа и оказалось, что проезд к нашему участку очень маленький, грузовая машина там точно не проедет. А сосед хочет огородить свой участок забором, тогда к нашему участку даже на легковушке тяжело проехать будет. Что делать? Ширина проезда 3,5 метра, но радиус разворота тоже 3,5 метра, что противоречит нормам СНИП.

День! Собираюсь купить земельный участок ижс на 3 сотках подскажите при постройке дома отступы от границ соседний сколко должны быть фасад участка 8,80 м по 3 метра отступишь не получится и соседи не дают согласие. При получение Градплана могут мне это расстояние уменьшить участок находится в городе Красноларе.

На дачном участке за свой счёт хочу поставить новый забор из штакетника 1.5 м. Сосед не даёт убирать старый забор из сетки высотой 1 м и говорит отступая на 30 см и строй свой. Участки промежованы, граници определены. Почему я должен уменьшать свой участок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ОБСТОЯТЕЛЬСТВА ДЕЛА соседи построил свой дом заступив за границу своего участка. 50 см и захватив таким образом 15 кв.м. моей территории (длина стены их дома 36 м.

Недавно приватизировав свой учасок меня вызвали соседи и попросили моего согласися на приватизацию участка в существующем виде.

Согласия я им не дала.

Когда я решила приватизировать свой участок мне было отказано Кадастровой службой так как они установили что прозошло наложение участка соседей на мой участок

Я обратилась в суд с иском о признании незаконной приватизаци участка (договора купли-продажи).

В суде оказалось, что мои соседи приватизировали участок без моего согласия подделав мою подпись.

Факт подделки установлен и признан судом на основании заключения почерковедческой экспертизы.

Также установлен факт моего присутствия и устного отказа от согласия на приватизацию.

Тем не менее суд отказал мне в моем иске на основании того что я присутствовала и была ознаколенна с существующими границами.

Но самое удивительное в том, что по плану приватизированного участка соседей им принадлежит еще метр позади х дома по всей длине участка и они собираются его отступить и построить новый забор на моей территории. (все бы ничего, но тогда в мой двор не зайдет машина так как ширина въезда из 3 х метров станет 2 метра).

Касационный суд оставил решение районного суда в силе.

Я не могу приватизировать свой земельный участок без согласия соседа, по причине кадастровой ошибки на его уже приватизированный участок. Если бы не было этой ошибки, я имела право приватизации без согласия соседа, потому что ошибка в смещении, а границы не нарушены. Хочу приватизировать без согласования соседа, но для этого мне адвокат говорит, что нужно подавать в суд иск об исправлении кадастровой ошибки, где мне необходимо делать землеустроительную экспертизу за свой счет. Подскажите, пожалуйста, сколько это будет стоить для участка 21 сотки в селении Северной Осетии Ардонского района? Договориться с соседом не возможно, потому что он требует для проезда в свой огород участок 3 м на 31 м в постоянное пользование (у него нет проезда) Мы ему разрешаем проезд, чтобы обработать огород (вспахать, сжать), но это его устраивает. У соседа ДВА ПРОХОДА в огород:1) через двор,2)через проход параллельно межи.4 года назад, когда он купил его все устраивало. Межевики не против исправить свою ошибку, Но тогда мне нужна подпись соседа (которую я не могу получить) и возникает необходимость обращения в суд с вопросом устранения препятствий и приватизации. В первом варианте после приватизации, сосед может подать на меня в суд для решения своих вопросов. Как мне быть? Я по кругу хожу с марта месяца.

Садовое общество Заря. Два сосседа. Участки у обоих не приватизированы. Отношения между ними сложные. Один из них собирается приватизировать свой земельный участок. Для этого назначается измерение участка и уведомляются все соседи, участки которых прилегают к его участку. Вредный сосед отказывается участвовать в межевании и давать свое огласие на границы. Ничем не аргументирует свой отказ. Делает просто из вредности и личной неприязни.

Вопрос: можно ли приватизировать участок без его согласия, без его участия при межевании. Если нет, то каким образом можно его принудить к подписанию. Чем руководствоваться? Идти в суд? (По-хорошему с ним не получается, человека гложет зеленая зависть. По-плохому-в плане угроз или физич. Насилия-это тоже не выход). Опытные юристы - посоветуйте людям грамотный выход.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение