Скажите, пожалуйста, имею ли я право работать в Москве без оформления разрешения на право работы в г.Москве?

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, имею ли я право работать в Москве без оформления разрешения на право работы в г. Москве? Я - гражданка Республики Беларусь, имею регистраци ю в г. Москве, мой муж гражданин РФ также имеющий регистрацию в Москве. Если нужно оформлять разрешение, то где? Какие документы я должна предоставить нанимателю при приеме на работу в такой ситуации?

Заранее благодарю!

Екатерина.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Екатерина!

При заключении трудового договора лицо, поступающее на работу должно предъявить в основном работодателю следующие документы: паспорт или иной документ, удостоверяющий личность; трудовую книжку, если Вы не впервые устраиваетесь на работу;страховое свидетельство; документ об образовании, о квалификации о наличиии специальных знаний, если это требуется. Иные документы требовать работодателю запрещается. Поэтому никакого разрешения на право работать Вам получать не нужно.

С уважением, Пономарева Ирина Александровна.