Администрация угрожает увольнением, при этом умалчивает о предстоящей то-ли смене собственника, то-ли реорганизации предприятия.

• г. Белгород

17 марта 2009 г. от администрации предприятия получил уведомление следующего содержания:

УВЕДОМЛЕНИЕ об изменении существенных условий труда

«17 » марта 2009 г.

Переверзеву Андрею Сергеевичу.

Оператору котельной 4 разряда котельной «СМР-2» отделения № 1 по обслуживанию котельных УМКГ

Уважаемый Андрей Сергеевич!

В связи с изменением режима работы котельных, не имеющих нагрузки горячего водоснабжения, ОАО «Белгородская теплосетевая компания», руководствуясь ч.2 ст.74 Трудового кодекса Российской Федерации, уведомляет Вас об изменении с «20» мая 2009 года существенных условий трудового договора по занимаемой Вами штатной должности: Оператора котельной 4 разряда котельной «СМР-2» отделения № 1 по обслуживанию котельных УМКГ.

Трудовой договор, заключенный ОАО «Белгородская теплосетевая компания» с Вами станет срочным.

Срок действия трудового договора устанавливается с «01» марта 2008 года по «01» июня 2009 года.

В случае Вашего отказа от работы в новых условиях, ОАО «Белгородская теплосетевая компания», руководствуясь ч.З ст.74 ТК РФ, предлагает Вам занять одну из вакантных должностей, соответствующих Вашей квалификации и состоянию здоровья, имеющихся в ОАО «Белгородская теплосетевая компания» по состоянию на 16 марта 2009 года (список прилагается).

В случае Вашего отказа от работы в новых условиях и от занятия любой из указанных выше вакантных должностей трудовой договор с Вами будет расторгнут в соответствии с п.7 ч.1 ст.77 ТК РФ.

Переходить на работу по срочному трудовому договору, вместо заключенного со мною ранее бесрочного, я не желаю и новый договор подписывать отказываюсь. Администрация угрожает увольнением, при этом умалчивает о предстоящей то-ли смене собственника, то-ли реорганизации предприятия. Имею-ли я право продолжить работу по старому, бессрочному трудовому договору, и как мне отстоять свои права в случае увольнения с работы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Андрей. Ничего не подписывайте, работайте как работали. В случае увольнения за защитой своих нарушенных прав Вы вправе обратиться в суд.