Это заманчиво, но возникает подозрение, что эти свидетельства могут быть как-то незаконно использованы.

• г. Московский

Мое садовое товарищество собирается увеличить мощьность своей электросети. Для этого необходимо заплатить обслуживающей Энергетической компании по 13 тысяч рублей за каждый киловатт. В Энергокампании нам заявили, что если каждый садовод представит нотариально заверенную копию свидетельства на право собственности на землю, за каждый киловатт достаточно будет заплатить всего по 550 рублей. Это заманчиво, но возникает подозрение, что эти свидетельства могут быть как-то незаконно использованы. Например для перепродажи нашей земли, без нашего ведома, путем выписки липовых ген. доверенностей. Возможны ли подобные аферы?

Ответы на вопрос (1):

Теоретически всё может быть, на практике вряд ли...