Как защитить свои права на квартиру при разводе, если свекор оформил дарственную на мужа?
₽ VIP

• г. Северодвинск

Если мой свекор оформит дарственную на квартиру на моего мужа, то в случае развода буду ли я иметь какие-либо права на эту квартиру или же лучше оформить куплю-продажу? Нужно ли разрешение свекрови на дарение?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Настя! Имущество, полученное в период брака на основании договора дарения, не является совместно нажитым и принадлежит только тому супругу, на которого оформлено. На отчуждение квартиры потребуется согласие свекрови.

С уважением