Выплатили разовую сумму 512 т, р без объяснений что это за деньги.

• г. Мегион

Увольнение по согласованию сторон. Что это обозначает?

В организации геофизической работаю с 1993 года на должности полевой инженер геофизик (ГИС нефтяных и газовых скважин). за это время являюсь акционером данной организации, дивиденды с 1993 года не выплачивались. Выплатили разовую сумму 512 т, р без объяснений что это за деньги. После покупки акций за личные деньги 93 году, на руки акции не выдавались, но имеется реестровый номер и приглашения на собрания акционеров.

Мне предложили уволиться по согласованию сторон или найдут способ увольнения, у меня ненормированный рабочий день. Как мне поступить в данной ситуации? В дальнейшем планирую с данной проблемой разобраться в суде.

Ответы на вопрос (1):

Иван. По соглашению сторон, значит по согласию. Т.е. есть договор. Есть понимание и консенсус. Такое соглашения сложно обжаловать в суде. Лакомая тема для работодателя. Иначе Вас прилется сокращать. С выплатой выходного пособия за два, а то и три месяца. С отработкой дыа месяца. А так, вы , типа, согласны. Вам даже что-то выдадут.

С сегодняшнего дня будте внимательны. Ни одного прогула или опоздания. С дисциплинатрынми взысканиями - не подставтесь.

Акционер, говорите. Это для Вас не козырь. Ваши учредительскиуе и акционерные темы не имеют отношения к Вашей трудовой функции и тому, как Вы ее исполняете. Акций нет, есть сертивикат... Продажи - покупки акций... Дивилденды. Это все корпоратиыне споры и Ваше упущение, что позволяете группе мажоритариев Ва использоавть. Иначе идите в суд. Тут Вам поможет нормальный юрист-корпоративщик.

Да и Вашем предстоящем трудовом споре главное выстрить дальнейшую стратегию.