Обязаны ли мы платить за электричество при договоре безвозмездного пользования помещением?

• г. Волоколамск

Наша организация заключила договор безвозмездного пользования помещением с другой организацией. Учет электричества не разделен. Обязаны ли мы платить за электричество? Или за электричество платит организация, помещением которой мы пользуемся?

Ответы на вопрос (3):

безвозмездные сделки между юридическими лицами не допускаются

Наша организация-казенное учреждение, подведомственное министерству социальной защиты населения, помещение на основе безвозмездного пользования предоставлено бюджетным учреждением. Бюджетное учреждение предоставило нам помещение на основании решения совета депутатов муниципального района, т.к. администрация района является держателем помещения полностью.

ответ не верный что междуюрлицами не допускаются безвозмездные сделки Не допускается только дарение но нет запретана заключение договора безвозмездного пользования имуществом.

Что касается вопроса оплаты электричества то он должен быть урегулирован в договоре Если в нем нет пункта о том что ваша организация платит за свет то значит плату производит организация,кторая предоставила вам это помещение