Как обязать мать выдать ключи сыну квартиросъемщику - консультация по действиям в подобной ситуации

• г. Иркутск

Квартира муниципальная 2 комн. Малометражка. Квартирасьемщик мать и в ордере ее сын квартиру дали по расселению 35 лет назад. Сыну было тогда 4 года. Сын проживал на территории жены с которой теперь разведен. Мать в комнате сына держит квартирантов на протяжении долгих лет без его согласия для личного обогощения и непускает сына на его территорию свою комнату предоставленную ему государством. Я являюсь его бывшей супругой. Нажитого совместно иммущества и недвижимости нет но пускаю своего бывшего мужа в свой дом проживать так как ему енкуда идти. Я ранее обращалась в полицию на бывшую свекровь результатов нет. Как можно обязать мать выдать ключи сыну полноправному квартиросьемщику через полицию или Администрацию района или же какието другие инстанции недоводя до судебного разберательства? Могу ли я бывшая супруга подать на бывшую свекровь иск в суд по этой ситуации что мать непускает сына в дом и ему некуда кроме меня идти. Прокансультируйте как поступить в таеой ситуации.

Ответы на вопрос (3):

Решить данную проблему возможно только в судебном порядке, при этом обращаться в суд должен Ваш бывший супруг.