Уволить многодетную мать? Как правомерно сократить ставку до 0,75?

• г. Энгельс

Я-многодетная мать. Работаю заведующей библиотекой на ставке Работодатель собирается переводить меня на 0,75 ставки. При этом очень сильно теряю в зарплате. Для многодетной семьи-это катастрофа Есть ли у них право переводить меня. Сцелой ставки на 0,75? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Без Вашего согласия не имеют права.

Не пишите заявления, не будет основания для увольнения по собственному желанию. Ст 80 ТК РФ . Установление режима неполного рабочего времени возможно только по соглашению обеих сторон или по просьбе одного из родителей , воспитывающего ребенка до 14 лет. Статья 93 ТК РФ

Вместо заявления по собственному желанию пишите жалобу в трудовую инспекцию о том, что Вас принуждают писать такое заявление и угрожают увольнением. После штрафа у работодателя сразу исчезнет желание нарушать трудовое законодательство.

Так нас заставляют писать по собственному желанию...иначе вообще потеряешь работу