Скажите какие нужны документы и куда нужно сходить чтобы сменить фамилию (не после брака, а просто по собственному желанию).

• г. Москва

Скажите какие нужны документы и куда нужно сходить чтобы сменить фамилию (не после брака, а просто по собственному желанию). И может ли новая фамилия быть абсолютно любой? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Новая фамилия может быть любой.Но главное. чтобы были ПРИЧИНЫ для смены старой, например, ее неблагозвучность.