Как предоставляется отпуск при работе по графику сутки через трое?

• г. Белгород

При работе по графику: сутки через трое (охранник) полагается ли отдых (сон)? Если да,то сколько и согласно какого документа?

Ответы на вопрос (2):

Если вы охранник частного предприятия - то порядок должен быть установлен локальными нормативными актами вашего предприятия . По трудовому законодательству рабочий день должен составлять 8 часов . Все особенности режима рабочего времени- должны быть указаны в вашем трудовом договоре

Согласно вашему трудовому договору , локальным актам вашей фирмы - с которыми вы должны быть ознакомлены . Там должен быть указан режим рабочего времени . Если вы подписали эти документы - то значит вы согласились с этим порядком .

Если этого нет - то и требовать от вас этого не могут .

Это если частная компания . Т.е. все регламентируется трудовым кодексом и договором .

Если государственная - то Приказами организации (МВД ,МЧС и проч.)