Владельцем однокомнатной квартиры (квартира была куплена мужем до брака) в которой мы проживаем, является муж.

• г. Екатеринбург

Я нахожусь в браке 8 лет. Владельцем однокомнатной квартиры (квартира была куплена мужем до брака) в которой мы проживаем, является муж. Я лишь прописана в ней.

Скажите, пожалуйста, какие права у меня есть на имущество в том числе квартиру при разводе?

Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (2):

Никаких (на квартиру). На имущество, купленное в период брака у Вас есть право собственности на 1/2 его часть.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.

На квартиру прав нет, имущество если является совместно нажитым, будет делиться напополам.