Несколько месяцев назад я разошелся со своей гражданской женой у которой от меня ребенок.

• г. Нижний Новгород

Несколько месяцев назад я разошелся со своей гражданской женой у которой от меня ребенок. Все это время я выплачивал ей небольшую сумму на содержание ребенка-причем хоть сумма и не большая но она сама эту сумму обозначила. Я студент заочник и плачу за обучение в институте, плюс с одобрения жены я взял в банке кредит на сумму 150 т. р. и приобрел подержанный а/м Газель. Когда я попросил ее дать мне расписку что она получала от меня деньги в течении времени что мы с ней не живем, она отказалась дать такую расписку мотивируя тем что это не те суммы которые она хотела от меня получать. Теперь она собирается подавать в суд на алименты, а так как машина находится в нерабочем состоянии и другую работу я пока не найду я могу выплачивать ей только те деньги 2000 р. о которых она говорила изначально. Хотелось-бы узнать будет-ли считаться машина совместно нажитым имуществом потому-что я плачу 5000 р. в месяц только по кредиту за машину?

Ответы на вопрос (1):

совместно нажитым имуществом признается лишь нажитое в БРАКЕ, обязательно зарегистринованном. остальное - совместно нажитым не является.