У меня следующий вопрос-является ли вечерняя форма обучения в ВУЗе очной формой обучения или нет? Заранее спасибо.

Читайте также:
Пользователь 9111.ru
• г. Москва
Вопрос №81618

У меня следующий вопрос-является ли вечерняя форма обучения в ВУЗе очной формой обучения или нет? Заранне спасибо.

Ответы на вопрос:

Малых А.А. 3.3
Юрист г. Долгопрудный
20.03.2003, 10:07

Если исходить из формулировок трудового законодательства, то нет. Это очно-заочная форма.

ТК РФ.

" Статья 173. Гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с обучением в образовательных учреждениях высшего профессионального образования, и работникам, поступающим в указанные образовательные учреждения

Работникам, направленным на обучение работодателем или поступившим самостоятельно в имеющие государственную аккредитацию образовательные учреждения высшего профессионального образования независимо от их организационно-правовых форм по заочной и очно-заочной (вечерней) формам обучения".

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Харцызск

При том, что на осно-заочном обучении долгов нет.

Обучение в одном вузе происходило в двух формах: очное и очно-заочное. Перед защитой диплома отчислили с очной формы обучения. А на очно+заочной сказали, что автоматом тоже отчисляют. Это возможно или очно-заочную форму обучения можно защитить. При том, что на осно-заочном обучении долгов нет.

Юрист #8347021
Фирма г. Вологда
13.06.2020, 12:48

На очно заочной вы учились по другому направлению и отчислить вас не могут.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Харьков
13.06.2020, 20:21

Здравствуйте, Оксана.

Нужно смотреть условия договора.

Не могут Вас отчислить автоматически, в связи с отчислением по другой специализации и другому контракту.

Пишите жалобы, обращайтесь к ректору.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Налоговый вычет за обучение вечерняя форма обучения.

Подскажите пожалуйста, является ли вечерняя форма обучения очной?

Хочу вернуть налоговый вычет за обучение детей по англ. Языку. В договоре с НОУ прописано, что обучение проходит по вечерней форме. На сайте налоговой - форма обучения должна быть очная.

Спасибо.

Юрист г. Москва
28.04.2015, 12:22

Здравствуйте.

Является вечерней очной формой обучения.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
20.09.2012, 19:09

вечерняя форма обучения не является очной. Это очно-заочная форма обучения.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Екатеринбург
Юрист г. Новокузнецк
05.08.2019, 08:51

Доказывать можете с помощью свидетелей ст.69 ГПК РФ, которые подтвердят в суде, что вы обучались днем.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Барнаул
Юрист г. Рязань
23.11.2017, 11:25

Добрый день, уважаемый посетитель!

Безусловно, Вы имеете такое право

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
23.11.2017, 11:26

Добрый день!

Вы имеете право поступить в ВУЗ для получения высшего образования, только при наличии у Вас аттестата о среднем или среднем специальном образовании.

Удачи в решении Вашего вопроса.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
23.11.2017, 11:40

Доброго вам времени суток. Безусловно Вы имеете такое право. Никто не может вам запретить. .Желаю вам удачи в разрешение вашего вопроса.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Екатеринбург
Юрист г. Новосибирск
06.10.2018, 18:03

Здравствуйте, посетитель сайта в вашей ситуации налоговый вычет можно получить при любой форме обучения, условия налогоплательщик должен производить отчисления НДФЛ.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург
Юрист г. Санкт-Петербург
03.03.2015, 17:39

Здравствуйте. Это все прописано в ФЗ Об образовании в РФ- http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=173432;dst=0;ts=0CBD69C474E0B51E11AE8B2F6035DA0C;rnd=0.010374904377385974

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Вузы очно-заочная форма обучения бюджет

Я в 2015 г. поступила в один вуз на очно-заочную форму обучения (бюджет), успешно сдала первую сессию.

В 2016 г. собираюсь поступать в другой вуз на 1 курс очной формы на бюджет, а в своём вузе перейти на контрактную заочную форму обучения или отчислиться по собственному желанию, а затем, будучи уже студентом бюджетной очной формы обучения в другом вузе, восстановиться на контрактную заочную форму в первом без потери курса.

Возможно ли это?

Юрист г. Ижевск
02.04.2016, 22:14

Здравствуйте!Возможно,но на какой курс восстановить будет решать академическая комиссия.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Екатеринбург
Юрист г. Ярославль
06.12.2016, 10:53

А как заключали договор? Если посещали занятия до или после работы - то это вечерняя форма, если учились отдаленно - заочная форма.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение