У меня следующий вопрос-является ли вечерняя форма обучения в ВУЗе очной формой обучения или нет? Заранее спасибо.

• г. Москва

У меня следующий вопрос-является ли вечерняя форма обучения в ВУЗе очной формой обучения или нет? Заранне спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если исходить из формулировок трудового законодательства, то нет. Это очно-заочная форма.

ТК РФ.

" Статья 173. Гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с обучением в образовательных учреждениях высшего профессионального образования, и работникам, поступающим в указанные образовательные учреждения

Работникам, направленным на обучение работодателем или поступившим самостоятельно в имеющие государственную аккредитацию образовательные учреждения высшего профессионального образования независимо от их организационно-правовых форм по заочной и очно-заочной (вечерней) формам обучения".