Завещание можно оспорить в течении 6 месяцев или после 6 месяцев, после смерти завещателя

• г. Ишимбай

Я в судебном порядке буду оспарить завещание моего отца так как он был болен раком 4 степени и ему кололи промедол (не понил значения своих действий). Завещание можно оспорить в течении 6 месяцев или после 6 месяцев, после смерти завещателя, мой адвокат говорит что нужно подавать иск после того как наследник по завещанию обратится к нотариусу за оформлением наследства, не будет ли это поздно.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Елена!

Ваш адвокат прав! Вам надо обратиться в течении шести месяцев после смерти отца к нотариусу с заявлением о принятии наследства. Наследник по завещанию, может и не обратиться к нотариусу...Удачи Вам!

Ув. Елена! Дожидаться обращения наследника по завещанию не обязательно, достаточно того, что Вы как наследница отца обратитесь к нотариусу и получите отказ, тогда подавайте иск в суд.