Квартира переходит в 100% собственность жены при отсутствии раздела имущества после развода в течение 3 лет

• г. Челябинск

Брак расторгнут. З-х к. квартира приобретенная в браке была оформлена на жену. Если муж или жена не подают на раздел имущества после развода в течении 3-х лет, то за кем остается эта квартира в 100% собственности.

Ответы на вопрос (2):

За женой, за тем, на кого зарегистрирована. Но есть возможность восстановиить срок исковой давности на раздел в судебном порядке.

3-х летний срок начинает исчисляться не со дня расторжения брака, а со дня, когда сторона, чьи права нарушены узнала, или должна была узнать о нарушении своих прав.

Звоните, я в Челябинске - разъясню.