Квартира переходит в 100% собственность жены при отсутствии раздела имущества после развода в течение 3 лет

• г. Челябинск

Брак расторгнут. З-х к. квартира приобретенная в браке была оформлена на жену. Если муж или жена не подают на раздел имущества после развода в течении 3-х лет, то за кем остается эта квартира в 100% собственности.

Ответы на вопрос (2):

За женой, за тем, на кого зарегистрирована. Но есть возможность восстановиить срок исковой давности на раздел в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

3-х летний срок начинает исчисляться не со дня расторжения брака, а со дня, когда сторона, чьи права нарушены узнала, или должна была узнать о нарушении своих прав.

Звоните, я в Челябинске - разъясню.

Спросить
Пожаловаться

Квартира приобретена в браке на жену (свидетельство о собственности оформлено на жену) Муж на раздел имущества не подавал. Деньги на покупку квартиры полностью давали родители жены. Брак расторгнут. Может ли жена, после расторжения брака продать квартиру или необходимо согласие бывшего мужа. Как можно выписать мужа из этой квартиры.

Ситуация: Жена с совершеннолетним ребенком от первого брака и квартирой, полученной при разводе; Муж с совершеннолетним ребенком от первого брака и квартирой, переданной этому ребенку. Предстоит развод. В браке приобретено: квартира, которая оформлена на мужа и дача, оформленная на жену. Муж считает, что приобретенная в браке квартира при разводе должна достаться полностью ему, т.к. у жены остается квартира, доставшаяся ей после первого развода. Прав ли он? Какие есть варианты раздела их имущества?

До брака муж и жена имели квартиры в собственности. Муж прописан и проживал в своей приватизированной квартире, жена - в своей. После брака проживали вместе сначала в квартире мужа, потом в квартире жены. Квартира муже была продана и куплены 2 квартиры. Одна оформлена в собственность жены, другая - в совместную собственность, и мужа, и жены, причем муж там прописан. При разводе и разделе имущества кто на какую квартиру может претендовать?

После развода подлежит разделу квартира, купленная в браке и дом приобретенный мужем до брака, но во время брака капитально отремонтированный и значительно увеличенный по площади. Брак расторгнут через ЗАГС, несовершеннолетних детей нет. Договорились оформить раздел имущества без суда через нотариуса. Жена получает квартиру, у мужа остается дом. В настоящее время каждый проживает в своем жилье. Муж требует выписки жены из дома и прописки её в квартире. Нужно ли это делать до официального раздела имущества, и если дойдет до раздела через суд, не окажет ли это какое либо влияние на решение суда?

Всем добрый день! Вопрос такой.1.Квартира приобретенная в браке оформлена на жену, т.е на меня. Раздела имущества не было. После развода прошло 6 лет. Есть ли какой то срок ограничения, когда нельзя заявить о разделе. Или это можно сделать через 30 лет, когда он узнает о нарушение свих прав. Ели бывший муж так и не заявит на раздел, то квартира полностью остается моей, и оформлять ничего не надо?2.После смерти бывшего мужа, его дети от второго брака, жена, могут претендовать на его не оформленную долю.

С момента расторжения брака прошло 2 года. В браке было совместно приобретено следующее имущество: две квартиры, машина, две дачи. Право собственности на квартиры, дачу с домом оформлено на жену. Право собственности на машину и дачу без дома оформлено на мужа. На жену была оформлена машина, которую она продала после развода. Как будет разделено имущество, если супруг даст согласие на продажу одной из квартир до раздела имущества и при этом средства от продажи получит жена?

В браке была куплена квартира. Через пять лет-развод. Двое несовершеннолетних детей остаются с мамой, мама и дети прописаны на квартире у мамы.

В купленной квартире прописан остается бывший муж и его брат. Квартира была оформлена при покупке на жену. После расторжения брака прошло три года. Может ли жена (бывшая) продать эту квартиру без согласия бывшего мужа и выписать из нее жильцов? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У супругов в собственности квартира и земельный участок. Квартира была приватизирована во время брака и поделена на 3 собственника (жена, муж, дочь-совершеннолетняя). Земельный участок приобретен в браке, оформлен на мужа. Супруги хотят разводиться. Если составить соглашение о разделе имущества перед разводом (жена хочет 1/3 часть квартиры, которая на муже; а муж - земельный участок), потом подавать заявление на развод в ЗАКС без искового в суд, как дальше идет оформление 1/3 квартиры на жену? И сможет ли жена после развода подавать на раздел имущества.

Квартира приобретена в браке, собственность оформлена на жену. После развода жена-титульный собственник. А кем является муж по отношению к собственности?

С момента расторжения брака прошло 2 года. В браке было совместно приобретено следующее имущество: две квартиры машина две дачи. Право собственности на квартиры, дачу с домом оформлено на жену. Право собственности на машину и дачу без дома оформлено на мужа. На жену была оформлена машина, которую она продала после развода. Как будет разделено имущество если супруг даст согласие на продажу одной из квартир до раздела имущества и при этом средства от продажи получит жена? Какой документ необходимо оформить, если даю согласие на продажу квартиры, для того что бы средства от продажи квартиры были учтены при разделе имущества. Деньги при оформлении договора купли продажи получит жена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение