Можно ли подать в суд на уменьшение алиментов на основании ожидаемого совместного ребенка и изменения семейного положения?

• г. Мончегорск

Скажите, мы с мужем в официальном браке. Муж платит алименты ребенку от первого брака 25%. Сейчас я в беременна на 7 месяце. Вопрос-Можем ли мы подать в суд на уменьшение алиментов на основании того, что мы ждем совместного ребенка и у мужа изменилось семейное положение? Или придется ждать рождения ребенка и подавать также на алименты.

Ответы на вопрос (2):

Придется ждать рождения ребенка, взыскивать алименты на его содержание. После этого Ваш супруг вправе обратиться в суд с иском об изменении размера алиментов, взыскиваемых на содержание первого ребенка.