Может ли частное лицо снять в аренду офис, склад или подвал?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (2):

Законодательство не устанавливает ограничений по субъектному составу правоотношений аренды недвижиомго имущества, в том числе и нежилого.

Физические лица, имеющие доход от сдачи в аренду нежилых помещений, находящихся в их личной собственности, могут не иметь статуса предпринимателя без образования юридического лица и, следовательно, регистрироваться в этом качестве в налоговом органе не обязаны. Равным образом и арендатор нежилого помещения может не иметь статуса предпринимателя и являться просто физическим лицом.