Как продлить срок пребывания на территории РФ для граждан Украины, ожидающих ответов на запросы из Казахстана для подачи документов на РВП?

• г. Ростов-на-Дону

Я гр.украины. Как можно продлить срок пребывание на территории рф.если я жду ответы на запросы чтобы подать документы на рвп а запросы с казахстана еще не пришли. Что мне делать что бы не выезжать с россии.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Продление возможно при наличии оснований - учеба на территории РФ или работа.

Также, если иностранный гражданин подал документы на РВП, на основании соответствующей справки ,которую ему выдают, он может также продлить свое пребывание в РФ.

В иных случаях, нужно покидать территорию РФ желательно заблаговременно до окончания срока разрешенного пребывания.