Имеет ли право и на каких условиях ЗАО стать учредителем еще одного Общества.

• г. Орёл

Юридическое лицо (ЗАО) уже однажды выступило учредителем вновь создаваемого Общества совместно с другим юридическим лицом. Имеет ли право и на каких условиях ЗАО стать учредителем еще одного Общества.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Ольга!

Да, конечно, имеет. Законодательство не дает ограничений в этой сфере.

С уважением,

Ограничений права на участие во вновь создаваемых обществах для акционерных обществ законодательством не установлено. Единственное ограничение по числу участников. Общество имеющее одного участника (акционера) не может учредить иное хозяйственное общество с одним участником.

Филимонова Татьяна