Может ли застройщик ограничить доступ в новостройку до принятия управляющей компанией?
199₽ VIP

• г. Ульяновск

Имеет ли право застройщик закрывать доступ в новостройку ночью, на период пока дом не принят управляющей компанией? Акт приема-передачи мною подписан.

Ответы на вопрос (5):
Это лучший ответ

если акт приема передачи жилья вами подписан вы можете пользоваться данным жильем - с этого момента у вас наступает обязанность оплаты за пользование жильем - ст. 153-154 ЖК Вам обязаны предоставить доступ в помещение

Нет у него такого права. Оформляйте свое право собственности в Росреестре. При уклонении застройщика от оформления - обжалуйте в суде. Регистрация прав на недвижимое имущество осуществляется в порядке, установленном Федеральным законом от 21.07.1997 N 122-ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним".

нет не имеет т.к. вы уже собственник жилого помещения.

Нет такого права у него нет, подписа акт, вы фактически стали собственником квартиры написано в ФЗ "О ДДУ", так же смотрите условия договора ст 421 ГК РФ

Нет, не имеет права.