Какие документы могут потребоваться для получения ребенком паспорта РФ.

• г. Тамбов

Ребенку исполнится 14 лет, есть свидетельство о рождении выданное на территории РФ, отстутствует вкладыш подтверждения гражданства РФ. Отец умер, мать - гражданка РФ. Ребенок рожден на Украине. Какие документы могут потребоваться для получения ребенком паспорта РФ.

Ответы на вопрос (1):

Придется ребенку оформлять приобретение гражданства РФ.

Если ребенок зарегистрирован по месту жительства в России, то - его свидетельство, паспорт матери, свидетельство о смерти отца, пошлина 1.000р., заявление установленной формы.

Срок рассмотрения - до 6 мес.