Как сохранить детское пособие при работе с низкой зарплатой и отсутствии официального дохода у супруга

• г. Краснодар

Моему ребунку 6 месяцев. Я устроилась на официальную работу с зарплатой 7000 руб. Как можно сохранить детское пособие по уходу за ребёнком до 1,6 лет. муж официально не работает.

Ответы на вопрос (1):

Оформите одновременно отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет и режим неполного рабочего времени. Например, вместо 8-часового 7,5-часовой рабочий день. При этом условии можно и работать и получать пособие по уходу за счет ФСС через работодателя до 1,5 лет. Статьи 256 , 93 ТК РФ . Оплата труда пропорционально отработанному времени. Ни в том , ни в другом работодатель отказать не вправе.