Вопрос о возможности трудоустройства тещи директора в муниципальном унитарном предприятии на коммерческой основе

• г. Феодосия

Муниципальное унитарное предприятие по оказанию услуг населению работает на коммерческой основе от бюджета финансирование не получает. Директор предприятия назначен администрацией города по контракту Предприятие само составляет штатное расписание и ведёт финансовую деятельность. Может ли начальником отдела кадров работать тёща директора и является ли она аффилированным лицом? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Не является она никаким аффилированным лицом. Работать может