Проблемы с дележом квартиры - бывшая жена и дочери претендуют на большую долю, несмотря на отсутствие проживания и финансирования

• г. Обнинск

Квартира приватизирована на 4 человек (общая совместная собственность): муж, бывшая жена, 2 дочери. Бывшая жена и 2 дочери уехали жить за границу, и ужё более 17 лет не проживают в этой квартире.

Муж женился 2-й раз. Имеется 2 несовершеннолетних ребёнка, прописанных в квартире. Вторая жена даже не прописывалась в неё.

Все эти годы муж нёс все затраты на содержание квартиры, а также за свой счёт сделал капитальный ремонт квартиры.

Сейчас встал вопрос о продаже этой квартиры и бывшая жена и 2 дочки от 1-го брака претендуют на 75% от стоимости квартиры.

Оплачивать её содержание они отказываются. Можно ли мужу претендовать на долю, превышающую 25% от её стоимости, учитывая все понесённые за эти годы затраты.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Претендовать нельзя.

Можно только взыскать коммунальные расходы за последние три года.

Но сделать это будет затруднительно.