Как защитить интересы несовершеннолетнего ребенка в ситуации продажи квартиры, прописанной у свекрови вместе с отцом?

• г. Москва

Как действовать мой несовершеннолетний ребенок прописан в квартире свекрови вместе с отцом, сейчас мы не общаемся они решили продать квартиру имеет ли мой ребенок какую то долю и могут ли оги выписать его без моего согласия. ?Квартира в собственности свекраЗаранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Собственник может выписать любого из квартиры

Спросить
Пожаловаться

Ребенок не имеет долю, но выписать его при продаже можно при согласии обоих родителей.

Спросить
Пожаловаться

Мой несовершеннолетний ребенок прописан в квартире у свекрови (собственницей квартиры является свекровь), она хочет продать квартиру и требует выписать ребенка. Выписать ребенка мне некуда. Может ли она выписать ребенка без моего ведома и согласия?

Приватизированная квартира в собственности свекрови. Мы с мужем разведены. Несовершеннолетний ребенок прописан в квартире свекрови (где и отец ребенка), живет со мной. Какие права на квартиру имеет ребенок в этой ситуации? Может ли свекровь выписать ребенка без согласия родителей, продать квартиру?

У нас с мужем есть квартира в общей совместной собственности. Я прописана в этой квартире. Мой муж и наш несовершеннолетний ребёнок прописаны в другом месте - в квартире свекрови. Могут ли мой муж и ребёнок прописаться в нашей квартире без моего участия? Нужно ли моё согласие для того, чтобы выписать моего ребёнка из квартиры свекрови?

Мы с мужем развелись, наш ребенок прописан в квартире вместе с отцом.. Свекровь сейчас хочет квартиру продать.. Может ли она выписать ребенка без моего согласия?

Мой старший сын прописан у свекрови вместе с отцом, мы с мужем развелись, и теперь свекровь заставляет выписать ребенка из квартиры, квартира не преватизированна. Могу ли они выписать ребенка без моего согласия?

У моего отца в собствености кооперативная квартира он переоформил собственость на меня но в квартире прописан не совершенолетний ребёнок могу ли я выписать его из квартиры если он туда был прописан без согласия собственника.

Моя свекровь решила приватизировать 3-х комнатрую квартиру, в которой прописаны: она, ее дочь и сын (мой муж). У нас с мужем есть несовершеннолетний ребенок, который прописан в моей приватизированной квартире, но право собственности не имеет (квартира была приватизорована до ее рождения). Свекровь заставила выписаться моего мужа из квартиры, так как не хочет, чтобы наша дочь вошла в приватизацию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира приватизированная, квартиросъемщиком является мама, квартира поделена в равных долях на 4 человек. Брат прописал в квартиру ребенка, ребенок несовершеннолетний, жена брата в квартире не прописана.

Вопросы: 1.На чью долю прописан ребенок?

2.При продаже квартиры какие права на нее имеет ребенок и его мать

3.Имеет ли право брат продать свою долю без согласия остальных членов семьи?

Спасибо.

Я с сыном прописанна в квартире свекрови. На которую и приватизированна квартира. Еще в ней прописанны ее 2 сына. Один из которых мой бывший муж

1)имеет ли мой ребенок долю в этой квартире. Если его отец умрет. Но при этом будет жива мать и брат (т.к мы живем в другом городе. Я этого могу и не знать)

2)могут ли продать квартиру. Где прописан несовершеннолетний мой ребенок без моего согласия зараннее спасибо.

Мы с мужем в разводе сын прописан у свекрови, квартира в собственности свекрови и ее мужа. Могут ли выпистаь моего сына из приватизированной квартиры свекрови и свекра. Мой муж проживает со свекровью совместно. Мне прописывать ребенка не куда т.к нет доли в квартире в которой я сейчас прописана. И моя мама отказываеться прописывать моего сына. Сейчас сын проживает со мной и моей мамой. Свекровь ссылаеться, что хочет разменивать квартиру, поэтому хочет выписать несовершеннолетнего ребенка (моего сына) из квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение