Как разделить долг по кредиту после развода, если квартира была на мужа?

• г. Тула

Мы с мужем были созаемщиками, взяли кредит под залог его квартиры (у него была до брака). Сейчас мы в разводе, квартиру забрал банк на баланс после торгов, остался долг, который вычитают приставы из моей зарплаты. Можно через суд или как то еще сделать так, чтобы половина долга осталась за мужем (он официально не работает, имущества нет)

Ответы на вопрос (1):

можете обратиться в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества и соответственно долгов. После чего взыщите половину от выплаченной вами в банк суммы.