Как оформить документы на два гаража как на единый и использовать их для бизнеса?

• г. Сарапул

Вопрос длинный и сложный! У моего супруга умерли все (мама, папа и брат) давно, остался кирпичный гараж, документов ни когда не было и кооператива тоже нет уже ооочень давно. Супруг наследство не принимал т.к. документов не было да и не нуждались мы в этом гараже. Теперь я хочу приобрести соседний гараж (документов так же нет ни каких) и оформить документы на оба гаража как на единый. С упругом официально в разводе, живем вместе, но он говорит напишет всякие расписки что не претендует. Оба гаража 2 х этажные, 3 на 6 м. выгодно стоят у дороги, думаю организовать какой нибудь не большой бизнес. Гаражи старенькие и придется перестраивать полностью. Буду очень благодарна за ответ и ваше потраченное время. С уважением Татьяна!

Ответы на вопрос (1):

Обращаться в суд с иском о признании права собственности в силу приобретательной давности. Но это возможно только в случае, если есть документы на землю под гаражом. Если нет - то это самострой и его нужно сносить.