Запись в трудовой книжке ст.280 или п.3 ст.77 ТК РФ, в 4 графе трудовой книжки ссылка на приказ или протокол?

• г. Омск

Как правильно оформить увольнение генерального директора ООО по собственному желанию? Запись в трудовой книжке ст.280 или п.3 ст.77 ТК РФ, в 4 графе трудовой книжки ссылка на приказ или протокол?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

В трудовой книжке можно так написать "уволен в связи с принятием уполномоченным органом решения о досрочном прекращении трудового договора, пункт 2 статьи 278 Трудового кодекса Росссийской Федерации Трудового кодекса Российской Федерации" - Протокол общего собрания участников общества № 1 от ______ 2009г.

С уважением, Наталья Юрьевна!