В Иркутске же дополнительно требуется отказ от приватизации от всех членом семьи, вписанных в ордер.

• г. Иркутск

По жилижному законодательству приватизировать жилье могут лишь граждане, имеющие прописку на данной жилплощади. В Иркутске же дополнительно требуется отказ от приватизации от всех членом семьи, вписанных в ордер. Что делать в том случае, если данный отказ получить не возможно, человек из квартиры выписан в 1985 года, прописан и проживает по другому адресу, контактов никаких не поддерживает, никакие документы писать не собирается, приходится мне дядей. Прописана в квартире я и моя дочь. Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе обратиться в суд с заявлением об оспаривании незаконных действий должностных лиц. Порядок составления заявления, направления его в суд подробно описаны в консультации "В поисках правды-1 " в разделе тематических консультаций на сайте.