Изменения в дополнительном отпуске - сокращение на 8 дней и причины

• г. Сыктывкар

Расскажите пожалуйста, о дополнительном отпуске за вредность? У нас дополнительный отпуск был 35 календарных дней, теперь же могут дней 8 отрезать, например за больничные, либо объясняя тем что недавно был основной отпуск?

Ответы на вопрос (2):

Видимо ранее ваш работодатель не обращал внимания на содержание закона.

А сейчас строго его соблюдает.

Трудовой кодекс Российской Федерации.

Статья 121. Исчисление стажа работы, дающего право на ежегодные оплачиваемые отпуска

-

В стаж работы, дающий право на ежегодные дополнительные оплачиваемые отпуска за работу с вредными и (или) опасными условиями труда, включается только фактически отработанное в соответствующих условиях время.

-

Находясь на больничном вы ведь не испытываете на себе вредные производственные факторы...?

А, возможно, самостоятельно расчитать сколько положено дней доп. отпуска?