Если я хочу подарить свою долю (1/3)наследства в квартире, согласие других наследников необходимо собирать?

• г. Новокузнецк

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Когда оформите право собственности на себя, сможете подарить без чьего-либо согласия.

ч.2 ст.246 ГК

Вам необходимо получить отказ о приобретении этой доли. ст.250 ГК РФ

Т.к. у остальных собственников есть преимущественное право приобретения Вашей доли.

Однако подарить можете без спроса и кому-угодно. Т.к. Это безвозмездная сделка