Оправдано ли право на ежегодный отпуск у работника в декретном отпуске на неполный рабочий день?

• г. Клинцы

Имеет ли работник, находящийся в декретном отпуске по уходу за ребенком до 3 х лет и работающий на неполном рабочем дне, право на ежегодный основной отпуск?

Ответы на вопрос (1):

Да, имеет но на условиях предусмотренных ст. 260 ТК

Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 41] [Статья 260]

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.