Как отсудить законную часть неприватизированной трехкомнатной квартиры и права бабушки

• г. Москва

В неприватизированной 3-х комнатной квартире прописаны 5 человек: мама, папа, я,брат и бабушка. Главный квартиросъёмщик-папа. Родители давно в разводе, мы живем с мамой. Бабушка несколько лет тому назад получила сертификат на 3 млн. по расширению жил. условий, купила квартиру и продала ее, скрыв от нас. Бабушка не выписалась из трешки, хотя позакону должна была в проданную ею квартиру. Теперь мы предлагаем папе и бабушке приватизировать трешку, продать и поделить деньги. Т.к.жить с папой алкашом и т.д.Мы не хотим, мы совершеннолетние. Папа отказывается, сдает часть квартиры, нам отдает 50% денег за сдачу комнат. Какие действия я могу совершить, что бы отсудить законную часть квартиры? И имеет ли права на какую то часть бабушка?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Неприватизированную квартиру не поделить, это невозможно, так как собственник муниципалитет

1. По поводу бабушки - нужно смотреть все документы.

2. Сдавать муниципальное жилье, как и его часть, БЕЗ РАЗРЕШЕНИЯ МУНИЦИПАЛИТЕТА НЕЛЬЗЯ

В рамках заочной консультации вам ни кто не сможет помочь. Обратитесь к любому юристу сайта за очной консультацией и реальной помощью