Что происходит с приватизированной квартирой, если один из собственников умирает и второй не оформляет себя как квартиросъемщика, но хочет прописать туда другого человека? Кто будет наследовать кварти

• г. Сергиев Посад

Я хочу спросить, если квартира приватизирована на 2 человека, квартиросъемщик умирает, второй человек, доля которого есть в квартире, себя не оформил как квартиросъемщик (прошло уже 1,5 года), может ли он прописать к себе в квартиру еще одного человека (сына), и если сын все таки не будет там прописан, квартира по наследству кому должна достаться в будущем, если сын только 1?

Ответы на вопрос (1):

Если у него доля 100 % , то может прописать.