Мне должны 60000 за работу работал без договора скоро будет 6 месяцев. Можно ли забрать их правовым путем?

• г. Белгород

Ответы на вопрос (3):

Без договора сложно. Должны быть хоть какие то доказательства вашего пребывания на этой работе

Добрый день. В суд обращайтесь и требуйте долг, но Вам потребуются доказательства наличия такого долга (ст. 55 ГПК РФ)

Если у Вас есть доказательства факта Вашей работы, то можно обратиться в суд с иском об установлении факта трудовых отношений и взыскании оплаты труда.