На каком основании с меня, а не с владельца, при данных условиях могут потребовать возмещения убытков?

• г. Санкт-Петербург

Хотелось бы уточнить, на каком основании с меня могут потребоваь возмещения убытков за затопление соседей, в случае если я в "виновной" кварите прописана, но проживаю на другой территории. Квартира приватизированна на одного человека из прописанных 3 на данной территории, а владелец, на которого приватизированна квартира (так же не проживает на данной территории). дабы избежать возмещения требуемого ущерба заключает договор, на съём кваритиры в которой он на данный момент проживает.

Человек, проживающий и затопивший соседей на данный момент не работает и пенсии не получает, никакого права на вледение, как и я это человек не имеет, так как приватизация была на одного человека.

Заранне благодарна за Ваш ответ.

Ответы на вопрос (1):

ответчиком по данному делу может быть как собственник , так и пользователь . В зависимости от того , по чьей вине произошло затопление .