Ответчик в состоянии алкогольного опьянения неявился в суд - возникает вопрос о его уведомлении и значимости факта

• г. Симферополь

Ответчик по делу явилась в суд в состоянии алкогольного опьянения. Приставы ее удалили. Судья в иске отказал и в своем решении указал, что ответчик должным образом уведомлен, в суд не явился, причины своей неявки не сообщил, сейчас обжалуем это решение о возникает вопрос с этим фактом, т.к. одним из мотивов материального иска является злоупотребление алкоголем ответчика и это как бы имеет значение.

Ответы на вопрос (1):

В подобном состоянием доступ в здание и служебные помещения суда запрещен (или удаляются из здания и служебных помещений суда). Поэтому ответчик нарушила правила пребывания в суде, а не личное субъективное право истца, поэтому связи нет.